Bulba RPG
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.
Bulba
Rpg
Tenha um Feliz 2024!
Últimos assuntos
Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyOntem à(s) 11:29 pm por Trizzzmegisto

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyOntem à(s) 10:51 pm por Lando Grape

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyOntem à(s) 10:38 pm por Lando Grape

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyOntem à(s) 9:37 pm por Trizzzmegisto

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyOntem à(s) 6:25 pm por PokéDados

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyOntem à(s) 2:17 pm por PokéDados

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyOntem à(s) 10:57 am por PokéDados

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyOntem à(s) 6:39 am por PokéDados

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyOntem à(s) 12:33 am por Isagi

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyOntem à(s) 12:21 am por PokéDados

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyQui Abr 25, 2024 11:27 pm por sinhorelli

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyQui Abr 25, 2024 10:29 pm por PokéDados

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyQui Abr 25, 2024 8:29 pm por PokéDados

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy EmptyQui Abr 25, 2024 8:08 pm por Touko


Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano ManaphyFilme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy
Pokébola
Tank
Tank
Trumbeak
Larvesta
Tentacool
Litten
Ovo
Empty Magnata Sem Fação Mensagens : 10027
PokePontos : 3152
Extras : Sorteio
Box
Ps
Cleitin
Cleitin
Pokébola
Tank
Tank
Trumbeak
Larvesta
Tentacool
Litten
Ovo
Empty Magnata Sem Fação Mensagens : 10027
PokePontos : 3152
Extras : Sorteio
Box
Ps
Pokébola
Tank
Tank
Trumbeak
Larvesta
Tentacool
Litten
Ovo
Empty Magnata Sem Fação Mensagens : 10027
PokePontos : 3152
Extras : Sorteio
Box
Ps

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy - Publicado Qui Dez 24, 2015 8:15 pm

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy Pokemon+9+-+Pokemon+Ranger+e+o+Lendario+Templo+Do+Mar

Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy

Título no Brasil: Pokémon 9: Pokémon Ranger e o Lendário Templo Do Mar
Gênero: Animação
Ano de Lançamento: 2006

Sinopse: A história começa quando o Pokémon Ranger Jackie é mandado para encontrar informações sobre Manaphy. Ele consegue pegar o “ovo” de volta, que está Manaphy (não era para ser um Phione?). Ash e cia chegam em uma cidade, e sem saber, se encontram com Jackie. May desconfia que tem algo estranho naquela “casa”, e assim, descobre Manaphy. May fica sendo uma mãe para Manaphy, mas será que ela seguirá a sua jornada com seu novo companheiro? Lembre Phione não evolui para Manaphy Phione é um Resultado de um Cruzamento (Breeding). May liga-se a Manaphy no filme, agindo como “mãe” do pequeno pokemon.


Um idiota nunca pensa no que vai fazer, antes de o fazer!
Um ícone para colocar no seu perfil nos tópicos.
Uma render para colocar por trás do perfil
Sprite de seu pokémon, não deixe sem imagem
Nome do pokémon
Nome do pokémon
Sprite de seu pokémon, não deixe sem imagem aqui
Sprite de seu pokémon, não deixe sem imagem
Nome do pokémon
Criador Lutador Polícia Mensagens : 7675
PokePontos : 5764
Trocas : Venha trocar!
Extras : Mewtwo - O Pokemon Genético
Sorteios!!

Pers. Secundárias : Aliados e Inimigos
Rota Atual : Ecruteak
Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 150Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 571Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 026-a
Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 131Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 757Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 115
Godric
Godric
Um ícone para colocar no seu perfil nos tópicos.
Uma render para colocar por trás do perfil
Sprite de seu pokémon, não deixe sem imagem
Nome do pokémon
Nome do pokémon
Sprite de seu pokémon, não deixe sem imagem aqui
Sprite de seu pokémon, não deixe sem imagem
Nome do pokémon
Criador Lutador Polícia Mensagens : 7675
PokePontos : 5764
Trocas : Venha trocar!
Extras : Mewtwo - O Pokemon Genético
Sorteios!!

Pers. Secundárias : Aliados e Inimigos
Rota Atual : Ecruteak
Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 150Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 571Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 026-a
Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 131Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 757Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 115
Um ícone para colocar no seu perfil nos tópicos.
Uma render para colocar por trás do perfil
Sprite de seu pokémon, não deixe sem imagem
Nome do pokémon
Nome do pokémon
Sprite de seu pokémon, não deixe sem imagem aqui
Sprite de seu pokémon, não deixe sem imagem
Nome do pokémon
Criador Lutador Polícia Mensagens : 7675
PokePontos : 5764
Trocas : Venha trocar!
Extras : Mewtwo - O Pokemon Genético
Sorteios!!

Pers. Secundárias : Aliados e Inimigos
Rota Atual : Ecruteak
Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 150Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 571Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 026-a
Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 131Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 757Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy 115

Re: Filme 9 - Pokémon Ranger e o Príncipe do Oceano Manaphy - Publicado Qui Fev 25, 2016 5:58 am

É um dos filmes da franquia que menos gostei. Não posso dizer exatamente o por que, a historia não me atraiu nem um pouco, é interessante o povo do mar e sua ligação com o templo, porém só isso. A historia em sí achei muito fraca.